Логин:
Пароль:
19 ноября 2017 в 13:27
Вот, администрация приоткрыла покровы над будущим своего проекта. Много изменений, интересно. А по функционалу есть замечание.
Просадка сейчас считается НЕ верно.
Как в функции расчёта идёт выборка из базы матчей для расчёта? Не ясно: не по алфавиту в названии команд, ни по алфавиту в названии турнира... Только дата и, видимо, UID в БД. При чём сортировка по UID не явно.
Поясняю на абстрактном примере. Допустим, капперс выставил 20 матчей по 5% (система не позволит наставить более 100%, что верно), или 50 матчей по 2 % - не суть.
Внимание! На матчи, начало которых в одно время. Например, Английская футбольная лига - там и АПЛ, и Чемпионшип, и Пердив, и Втордив - матчей хватает, они часто скопом начинаются в 15:00 GMT.
Матчи завершились и по итогу расчёта прирост к банку, скажем, +10%. НО! Ваша функция рассчитает просадку -10 , -15, -20...
По факту просадки не было! Вот не было, и всё.
Тогда величина просадки будет плавать. То есть сегодня вечером пользователи увидят -20, завтра утром увидят -10. Видимо, после каждого цикла расчёта рассылок.
Пусть у рассылки уже начата была просадка, скажем, -15. Капперс поставил 10 матчей на Англию. После их завершения просадка должна была завершиться, капперс даже вывел обратно в плюс. НО! Величина просадки внезапно становится ещё больше.
Конечно, разницы особой между -15 и -20 нет. Но между -15 и -25 просто пропасть.
Не верите? Есть пример молодой рассылки, где всё это видно. Ссылку дам по запросу администрации. Вчера вечером было в ней сначала -18, потом -19.3. К ночи стало -22.9. Сейчас снова -18. Всё из-за матчей в одно время начала.
Ув. Пробеттор, прошу Вас рассмотреть вариант, когда расчёт просадки ведётся исходя из времени начала матчей. А не абы кабы. Аксель уже отказался от переделок, осталась надежда на социалистическую сознательность ПроБеттора.
Прошу поддержать меня у сообщества капперсов Бетона!
Доколе?! Хватит это терпеть! :)
Поблагодарить автора:
BETON-INFO.UN.L Давайте так. Ситуация называется "мне не нравится как считается просадка" а не неверно. Это всё лично ваши домыслы. Просадка считается верно.

Сортировка производится по времени начала события. Если время начала события совпадает, то дальнейшая сортировка идёт по ИД прогноза в базе, то есть по порядку ввода по сути. У большинства людей всё таки время события разное по большей части. Если вы вводите 100 матчей на 14-00 в Сб, и всё, ну это ваши проблемы.. Алгоритм от этого хуже не становится.

Алгоритм расчёта просадки будет улучшен, со временем. Скажем будет почасовой расчёт. И всё что в рамках одного часа будет усредняться. Когда? Не могу сказать, это некритично. Ситуация изменится, немного. Но неглобально. Ну там 5-10% проса уйдёт. У некоторых рассылок. У подавляющего большинства всё как было так и останется.
FNN Ойёй. Аксель ответил, не иначе.
Называйте ситуацию как хотите. Сами отметили, что по UID всё же. Тогда как объяснить плавание величины просадки?
Да, что "мы плохо играли - это ваши проблемы", это тренд такой.
Да, трудно сделать группировку по времени начала матчей.
10% просадки в текущем рейтинге может решить много. Да и по факту лишние -10% - это не мелочи. Если, конечно, суть Бетона не в игре на фантики.
Ув. Аксель, удачи в выходе на международный уровень.
BETON-INFO.UN.L На самом деле сортировка была только по времени начала матчей. Поэтому флуктуации и были по всей видимости. Если у вас 20 матчей в одно время начинаются, сортировало как бог на душу положит. ) Конкретно эти одинаковые матчи. Я добавил сортировку которую озвучил выше. То есть если матчи начинаются в одно время, они будут отсортированы по порядку ввода. (то есть по уникальному цифровому ИД прогноза в порядке возрастания). Плавание просадки это должно убрать.
NanoGamer.ex BETON-INFO.UN.L, "надежда на социалистическую сознательность ПроБеттора" - бомба, по-моему :)
BETON-INFO.UN.L NanoGamer.ex, как будто Проб силой воли переделает движок )
BETON-INFO.UN.L Ну можно, походу, для начала усреднять хотя бы матчи начинающиеся в одно время. Это несложно в принципе. Тогда поводов поныть не останется )
BETON-INFO.UN.L Жалобщики не понимают, что переделка затронет ВСЕ рассылки. И позиция в рейтинге не изменится ) но ПП может подрастет, да. В целом биржа ессно заинтересована чтобы просадка не завышалась необоснованно
NanoGamer.ex BETON-INFO.UN.L, В поддержку.. :)
FNN Не ясно что Вы подразумеваете под "усреднять". Из элементарной математики следовало бы считать ставки на матчи, начавшиеся в одно время, как одну и ту же, а по итогу расчёта всех этих матчей делать вывод: есть ли минус или его нет в помине.
А жалобщиком зря обзываетесь. Вам конструктивное аргументированное замечание сделали и предложение. А Вы "жалобщики"... Детский сад какой-то. И да, рейтинг и позиции в нём не очень интересуют в данном аспекте. И после переделок рейтинг может немного измениться. Тут уж в зависимости от того кто публиковал прогнозы на матчи одного времени старта.
Но всё равно спасибо, хоть "плавать" пока не будет просадка.
BETON-INFO.UN.L FNN, да, именно про это я и говорю.. Если в 14-00 в субботу 20 прогнозов разместили, итоговый результат будет просуммирован. Так что скорее не усреднять а суммировать.
FNN Разместили (опубликовали) в 14-00 на трекинге или эти матчи стартовали в 14-00?
Боюсь, Вы не поняли о каком времени вёл речь. Не важно когда введён прогноз: сегодня с утра или неделю назад. Величину банка (сумма ставки) всё равно мы заморозили, грубо говоря. На одно время - в любом случае это будет 14:00. И рассчитывать предложил именно по времени самого матча, а не ввода.
BETON-INFO.UN.L FNN, естественно по времени матча.
BETON-INFO.UN.L Я всё прекрасно понимаю. Мне плешь проедают 3-4 раза в месяц просадкой. Публично и в поддержку. Просто это глубоко третьестепенная тема. Поэтому будет сделано когда нибудь. А не срочно
FNN А, всё, отлично. Так победим! :) Надеюсь дожить до тех перемен!
FNN /*
Ну, тут дело в красоте рассылок. -29 просадка за историю или -32 - это есть часть маркетинга, и капперсы с биржей тут заинтересованы одинаково.
И ещё почесать своё ЧСВ капперсу: всё же не треть банка просаживал, пусть и почти, но "почти" не считается.
*/
BETON-INFO.UN.L Бирже выгодно чтобы просо было меньше. И при этом без обмана. Спорить не буду.
56839
Отправка комментариев доступна только зарегистрированным пользователям.
0
Аналитика
Новые автоставки
Рассылка Ставок
Fond1 $1386 [17]
B.G.T $833 [2]
BskBets $747 [12]
Flakk $480 [6]
TBETTING.RU $406 [1]
RankingUnd $350 [5]
BskBetsPin $276 [5]
TenRange1 $187 [2]
ViZ11CTV $85 [2]
Показать все
Новые прогнозы