Логин:
Пароль:
11 ноября 2020 в 16:58
Хотелось бы отдельным постом обсудить важную тему, если вы не против.
Недавно речь шла о нормализации по просадке, сейчас эту тему спускают на тормозах.
Хотелось бы на видном месте уточнить позицию Пробеттора по этому вопросу,
Я приведу вымышленный пример.
Есть 2 каппера - 1 и 2.
У обоих по 1000 прогнозов по Пиннакл и одинаковый РОИ.
Каппер1 имеет такие показатели:
Флэт 3%, просадка 60%, прибыль 150%. ПП для рейтинга 15%
Каппер2 имеет показатели:
Флэт 1%, просадка 20%, прибыль 50%. ПП для рейтинга 6%.
Рынки одинаковые, все остальное одинаковое.
В нынешних реалиях Каппер1 находится в районе 10го места рейтинга, а Каппер2 - в районе 55го места.
ВОПРОС ПРОБЕТТОРУ: Скажите, пожалуйста, между этими капперами действительно должно быть 45 позиций разницы в рейтинге? Да/нет?
Или может это все-таки абсолютно идентичные показатели и рассылки должны находиться на соседних позициях?
Спасибо.
Поблагодарить автора:
Aspire Все просто. Если биржа заинтересована в продажах каппера 1 и каппера 2, то сделает флэт. А пока мы видим дубли, но сами дубли утверждают, что они не дубли :). Кразяку имею в виду. Но если они продаются, то как бы и по фиг, только спасибо им можно сказать. Остальные - покупайте рекламу, рейтинг не про вас.
BETON-INFO.UN.L Нормализацию сделаем, но прямо сейчас это наши доходы не поднимет к сожалению. Поэтому постараемся как только так сразу. Нарочно на тормозах никто не спускает конечно.
BETON-INFO.UN.L Разумеется мы заинтересованы чтобы рассылки со ставкой в 0.5% были высоко. И со ставкой в 1%. Просто Пробеттор хочет как то более сложно, чем просто нормализовать втупую.. Скажем эталон это 50% просадка, и если у каппера просо 10%, то множитель х5.0. Как я хотел изначально. Тут надо учитывать ещё давность рассылки. Потому что иначе все свежие рассылки получат дикий бонус, даже несмотря на понижение из за количества прогнозов и календарных дней
BETON-INFO.UN.L В целом нам нужно просто настроить стенд и поглядеть на результат. Если он будет крутой, может и так прикрутим.
G89 BETON-INFO.UN.L, отлично, спасибо!
Вы только с Пробеттором согласуйте, а то вчера он писал следующее: "Да это можно запилить в личных настройках...
Вот вам жутко не нравится Рейтинг, не вопрос...Где-то внутри вы и 2-3% людей сделают такие настройки, которые им подойдут и будут видеть свои рейтинг)"
BETON-INFO.UN.L Ну дак одно другого не отменяет. Если вам прямо сейчас вот жутко хочется получить такой рейтинг, вы его можете получить. Речь идёт о том чтобы поменять по умолчанию настройки. На это уйдёт время эксперименты и согласование окончательных параметров. Между админами.
BETON-INFO.UN.L Речь идёт о том что в данный момент рейтинг хорош примерно на 4.5 из 5. Введение нормализации просадки даст 4.75 из 5. А например авто ставки пока 2 из 5.. Политика продаж на бирже 2 из 5. И так далее
holliday4 Всё станет намного понятнее, если покажут хоть один пример некого каппера, кто вёл рассылку с 1% и потом забросил рассылку на плюсах, потому что был в рейтинге на условном 155 месте и не дождался продаж, или увеличил через время сумму ставку до 3% и из-за этого получил 100% просадку и закрылся. Просто такое обсуждение, как будто все профи заходят сюда получить доп.доход, сначала видят что тут есть рейтинг, потом почитают как он рассчитывается, потом как-то соображают, что надо ставить больше %, чтобы быть выше в рейтинге, и лишь потом они делают свою первую ставку в 3-5-15%, хотя регистрируясь на сайте думали ставить 1%.
crazyakadema BETON-INFO.UN.L, что означает множитель х5? Вы получите некую цифру, что означает эта цифра?
crazyakadema BETON-INFO.UN.L, если вы эту цифру назовёте как степень доверия или еще каким-то образом, это одно дело. Я с этим спорить не буду. Если же она будет называться как планируемая прибыль, тогда у меня возникает целый ряд вопросов
BETON-INFO.UN.L crazyakadema, это будет называться планируемая прибыль если вы увеличите ставку каппера в 5 раз и получите просадку 50%
BETON-INFO.UN.L точнее если вы согласны на просадку в 50%
BETON-INFO.UN.L поэтому просто как есть внедрить не получится, нужно ещё будет вот это НО прописать на видном месте. Что планируемая прибыль пляшет от просадки в 50%. И какой конкретно множитель применился к какой рассылке, чтобы получить планируемую прибыль в данном случае
BETON-INFO.UN.L потому что скажем у Васи прибыль 5% в месяц и просадка 10%. С его ставками. А мы пишем что у него ПП 25% в месяц. Но как бы при условии что ты ставишь в 5 раз больше чем он предлагает
BETON-INFO.UN.L но и просадку получаешь 50%, а не 10%
holliday4 BETON-INFO.UN.L, только тогда в этом случае в ещё более видном месте не забудьте прописать "планируемый банк", потому что умножая на условный множитель 5, для некоторых нужно иметь "планируемый банк" 500%, чтобы проставить все 100 ставок
Aspire holliday4, и еще добавить при подписке: "Пожалуйста, загрузите справку от психолога, что не страдаете какими-либо психическими расстройствами... " :). Потому что умножая на X раз прибыль, у многих сносит башню, а виновата будет биржа, пострадает ее репутация - не объяснили про риски, не подсказали, не понянчились.
BETON-INFO.UN.L holliday4, ну банк это личное дело каждого. Нужно смотреть оборот в месяц, умножать на 5, и так далее. Да, принято.

Aspire, это лишнее. )
BETON-INFO.UN.L Короче. Смысл в том чтобы всех подровнять под единых попугаев но при этом не вводить диктатуру "ты должен ставить Х%". И при этом не получить на выходе абсолютно непрезентабельные цифры вроде 7% в месяц. У нас диктатура просадки. ) Будет
ThomasScott BETON-INFO.UN.L, пробеттор сказал, что ничего меняться не будет, всё останется как есть. Вы же говорите, что будут какие-то изменения в просадке. Кому мне верить и на чьи слова полагаться ?
crazyakadema BETON-INFO.UN.L, планируемая прибыль ЕСЛИ вы увеличите. Супер. Этого не хочет делать каппер и получать такую прибыль не планирует, но Вы запланируйте. То что вы пытаетесь сделать, это защитить каппера от всякого рода неприятностей. Всех остальных Вы подставляете не понять под что. В принципе, возмущаться мне особого смысла нет, но вот теперь, к честности и прозрачности, это не имеет ни малейшего отношения
crazyakadema ThomasScott, прибыль в номиналах считать можно, но на первых местах будут кефы 4-8. Там другие риски, но и выхлоп больше
ThomasScott crazyakadema, меня этот вопрос больше не интересует, спасибо.
ThomasScott Да и причем тут прибыль, имеет значение исключительно соотношение прибыль/просадка - баланс всегда будет одинаковый. Выше кэфы - выше просадка, ниже кэфы - ниже прибыль. По факту всё будет одинаково, почему вы закрываете глаза на высокую просадку и акцентируете внимание исключительно на прибыли, я плохо понимаю, извините.
crazyakadema ThomasScott, глаза я не закрываю. Ты только что написал что завидуешь ресурсам считающих прибыль в номиналах. В ветке ниже Проб действительно что-то интересное пишет. А это всё замыливание глаз, то против чего выступал и ты и биржа в целом
ThomasScott crazyakadema, отдыхай
crazyakadema ThomasScott, тебе желаю, напрягся что-то ты очень сильно. Не понять с чего
holliday4 BETON-INFO.UN.L, "ну банк это личное дело каждого. Нужно смотреть оборот в месяц, умножать на 5, и так далее. Да, принято."
Ну что значит личное дело каждого. Если каппер с 1% делает 100 ставок сразу (как делает big xg, как делает t-50 и т.д.), то как вообще даже в мыслях вообще на что-то умножать? Пусть даже просадка будет у него 0, но даже у самого каппера все 100% израсходованы, неоткуда этим планам ставить побольше взяться... То есть если и будете что-то менять в будущем, то обязательно вводить поле "максимальное количество прогнозов нерассчитанных одновременно" и уже с этим параметром считать планируемые прибыли.
т.е. 100 ставок одновременно было - значит умножаем максимально на 1. Было 50 ставок - можно допустить умножить на 2.Было 20 ставок - значит можно и на 5 (если остальные рассчеты с просадками позволяют)
crazyakadema holliday4, да, любая прибыль выше оригинальной это бред. Этого не может быть, потому-что не может быть. Меньше, да. Умножайте на просадку, считайте риски. Но как она может быть БОЛЬШЕ?
G89 crazyakadema, поэтому и добавляют слово ПЛАНИРУЕМАЯ прибыль.
crazyakadema G89, планируемая кем? Каппер так играть не планирует. А ну да, я забыл. Каппер у нас ЛОХ последний, а вот ты подписчик, ты ведь поумней. Поэтому планируй сразу х5. Верно говорю?
BETON-INFO.UN.L crazyakadema, ну это ваше право так считать. а мы считаем по другому. это просто нормализация прибыли под средний риск. Вот и все.
crazyakadema BETON-INFO.UN.L, какой такой средний риск, если сам каппер считает этот риск безумием?
BETON-INFO.UN.L crazyakadema, почитайте, я ответил в другом топике. Больше на эту тему писать не буду.
148464
Отправка комментариев доступна только зарегистрированным пользователям.
0
Аналитика
Новые автоставки
Рассылка Ставок
BskBetsPin $499 [9]
BskBets $320 [6]
TenRange1 $292 [3]
MMAbet $224 [1]
ViZ11CTV $107 [2]
NBA-Tips100 $69 [1]
spabet $59 [1]
Показать все
Новые прогнозы